+++ Saison 2015/2016 +++ Ergebnisse:  www.hvs-handball.de // Ligen & Pokale // Altersklasse +++ 

UNTERSTÜTZER



Home

 



Herzlich Willkommen

auf den Seiten unserer

NSG Westsachsen!

 

Einfach nur Handball spielen!!!

 



Saison 2015/2016


Unsere Spiele am Wochenende:



 Wochenende: 05./06.03.2016

SLmC - NSG WESA : LHV Hoyerswerda   00:00

Werdau/ Sa. 05.03.16/ 14:00Uhr

 

BLmD - NSG WESA : SSV Chemnitz-Rottluff   00:00

Werdau/ Sa. 05.03.16/ 12:30Uhr

 

BLmEI - NSG WESA : SV Plauen-Oberlosa   00:00

Zwickau/ So. 06.03.2016/ 10:30Uhr

BLmEI - NSG WESA : HC Einheit Plauen   00:00

Zwickau/ So. 06.03.2016/ 11:30Uhr

 


Wochenende: 20./21.02.2016

SLmA - NSG WESA : SV Koweg Görlitz 00:00
Neuplanitz/ So. 21.02.16/ 14:00Uhr

 

SLmC - NSG WESA : Radeberger SV 00:00
Werdau/ So. 21.02.16/ 14:00Uhr

 


Wochenende: 06./07.02.2016

SLmA - SC DHFK Leipzig II : NSG WESA   32:22

Leipzig/ Sa. 06.02.16/ 12:00Uhr

  


Wochenende: 06./07.02.2016

BLmD - NSG EHV/NH Aue II - NSG WESA II 21:27

SLmC - NSG WESA - HSV Dresden 33:20



Wochenende: 23./24.01.2016

SLmA - NSG WESA : NSG Oelsnitz/Oberlosa 33:30
Neuplanitz/ Sa. 23.01.16/ 14:30Uhr

 

SLmC - HSG Riesa/Oschatz : NSG WESA 39:23
Riesa/ So. 24.01.16/ 13:30Uhr

 


Wochenende: 16./17.01.2016

SLmD - NSG WESA : VfB Eilenburg  12:24 / 12:26

Neuplanitz/ Sa.16.01.16/ 14:00Uhr/ 15:00Uhr

 

BLmD - NSG WESA : HC Einheit Plauen   16:29

Gym Werdau/ Sa. 16.01.2016/ 12:30Uhr

 


Wochenende: 09./10.01.2016

SLmA - NSG WESA : SG LVB Leipzig   36:31

Neuplanitz/ So. 10.01.16/ 12:00Uhr Aue/ Sa. 12.12.2015/ 11:30Uhr

 


 Wochenende: 19./20.12.2015

SLmC - NSG WESA : NSG EHV/NH Aue    12:37

 Werdau/ Sa. 19.12.15/ 14:00Uhr



Wochenende: 12./13.12.2015

SLmA - NSG WESA : NSG Pirna/Heidenau   29:16

Neuplanitz/ So. 13.12.15/ 12:00Uhr

 

SLmC - SC DHFK Leipzig : NSG WESA   37:23

Leipzig/ Sa. 12.12.15/ 15:00Uhr

 

SLmD - SC DHFK Leipzig : NSG WESA   27:07 / 30:07

Leipzig/ Sa.12.12.15/ 12:30Uhr/ 13:30Uhr


BLmD - NSG Oelsnitz/Oberlosa : NSG WESA   33:28

Oelsnitz/ So. 13.12.2015/ 09:30Uhr

 

BLmEI - NSG EHV/NH Aue II : NSG WESA   02:29

Aue/ Sa. 12.12.2015/ 10:30Uhr

BLmEI - NSG EHV/NH Aue I : NSG WESA   22:07

Aue/ Sa. 12.12.2015/ 12:30Uhr

 

BLmEII - NSG EHV/NH Aue I : NSG WESA II   37:02

Aue/ Sa. 12.12.2015/ 11:30Uhr

BLmEI - NSG EHV/NH Aue II : NSG WESA II  06:13

Aue/ Sa. 12.12.2015/ 13:30Uhr


Wochende: 05./06.12.2015

SLmA - SC DHFK Leipzig III : NSG WESA   21:20

Leipzig / Anwurf: Sa./ 05.12./ 12:30Uhr

 

SLmC - NSG EHV/NH Aue : NSG WESA 41:18

Aue / Anwurf: So./ 06.12./ 12:00Uhr

 

SLmD - S P I E L F R E I

  

BLmD - S P I E L F R E I

 

BLmEI - MSG Zwickau - NSG WESA 13:18

Neuplanitz/ Anwurf: So./ 06.12./ 11:00

 

BLmEII - NSG WESA - MSG Zwickau 07:14

                NSG WESA II - NSG WESA I 07:11

Neuplanitz/ Anwurf: So./ 06.12./ 10:00 & 12:00

 


Wochenende: 28./29.11.2015

SLmA - NSG WESA : HSV Dresden   36:24

Neuplanitz/ Sa. 28.11.15/ 19:30Uhr

 

SLmC -  S P I E L F R E I 

 

SLmD - NSG WESA : LHV Hoyerswerda   17:15 / 15:30

Gym Werdau/ So.29.11.15/ 11:30Uhr/ 12:30Uhr


BLmD - SSV Chemnitz-Rottluff : NSG WESA   20:10

Chemnitz/ Sa. 28.11.2015/ 11:00Uhr

 

BLmEI -  S P I E L F R E I 

 

BLmEII - S P I E L F R E I 



Wochenende: 21./22.11.2015

 SLmA - S P I E L F R E I !

 

SLmC - NSG WESA : NSG Oelsnitz/Oberlosa    26:20

 Werdau/ So. 22.11.15/ 14:00Uhr

 

SLmD - NSg EHV/NH Aue :  NSG WESA  31:14 / 37:09

Aue/ Sa.21.11.15/ 11:00Uhr/ 12:00Uhr

  

BLmD - NSG WESA . HSG Freiberg  22:21

Werdau/ So. 22.11.2015/ 12:30Uhr

 

BLmEI - S P I E L F R E I !

 

BLmEII - S P I E L F R E I !


 


Wochenende: 14./15.11.2015

SLmA - NSG WESA : HSG Neudorf/Döbeln   42:25

Gym Werdau/ So. 15.11.15/ 16:45Uhr

 

SLmC - BSV Limbach-Oberfrohna : NSG WESA   26:25

Limbach/ So. 15.11.15/ 14:45Uhr

 

SLmD - NSG WESA : BSV Limbach-O.   14:24 / 14:30

Gym Werdau/ Sa.15.11.15/ 14:00Uhr/ 15:00Uhr


BLmD - HSG Freiberg : NSG WESA   32:20

Freiberg/ Sa. 14.11.2015/ 10:30Uhr

 

BLmEI - SV Plauen-Oberlosa 04w : NSG WESA   02:25

 Plauen/ Sa. 14.11.2015/ 10:00Uhr

BLmEI - SV Plauen-Oberlosa 04m : NSG WESA   14:27

 Plauen/ Sa. 14.11.2015/ 12:00Uhr

 

BLmEII - SV Plauen-Oberlosa 04w : NSG WESA II   05:18

 Plauen/ Sa. 14.11.2015/ 11:00Uhr

BLmEI - SV Plauen-Oberlosa 04m : NSG WESA II  22:11

 Plauen/ Sa. 14.11.2015/ 13:00Uhr

 

 


Wochende: 10./11.10.2015

SLmA - S P I E L F R E I

 

SLmC - NSG Dresden : NSG WESA 28:31

Dresden / Anwurf: So./ 11.10./ 10:00Uhr

 

SLmD - NSG WESA : SC DHFK Leipzig 11:32 & 12:39

Sporthalle Neuplanitz/ Anwurf: Sa./ 10.10./ 10:00 & 11:00Uhr


BLmD - S P I E L F R E I

 

BLmEI - S P I E L F R E I

 

BLmEII - S P I E L F R E I

 


Wochende: 03./04.10.2015

SLmA - S P I E L F R E I

 

SLmC - HSG Freiberg : NSG WESA 33:24

Freiberg / Anwurf: So./ 04.10./ 11:00Uhr

 

SLmD - S P I E L F R E I

  

BLmD - NSG WESA - NSG Oelsnitz/Oberlosa 27:25

"Blaue Tonne" Langenhessen/ Anwurf: So./ 14:00Uhr

 

BLmEI - NSG WESA - HC Einheit Plauen 19:13 &

               NSG WESA - TSV Oelsnitz 25:02

"Blaue Tonne" Langenhessen/ Anwurf: So./ 04.10./ 10:00 & 13:00

 

BLmEII - NSG WESA - HC Einheit Plauen 02:19 &

                NSG WESA - TSV Oelsnitz 15:06

"Blaue Tonne" Langenhessen/ Anwurf: So./ 04.10./ 11:00 & 12:00

 


Wochende: 26./27.09.2015

SLmA - NSG Oelsnitz/Oberlosa : NSG WESA 27:19

K.-Helbig SH Plauen/ Anwurf: Sa./ 14:00Uhr

 

SLmC - NSG WESA : HSG Riesa/Oschatz 18:32

Gym Werdau / Anwurf: Sa./ 14:00Uhr

 

SLmD - LHV Hoyerswerda : NSG WESA 24:08 & 19:12

BSZ "Konrad Zuse" Hoyerswerda/ Anwurf: Sa./ 11:00 & 12:00Uhr


BLmD - NSG WESA - SSV Chemnitz/Rottluff 22:18

Gym Werdau/ Anwurf: Sa./ 12:30Uhr



Du möchtest dich als Trainer, Übungsleiter, Betreuer oder Kampfgericht / Schiedsrichter bei der NSG Westsachsen verwirklichen ?

 

INTERESSE geweckt????? Dann melde dich!!!!!

 

René Müller (01749538719) / Frank Knape (01634679018)

SG Leitung NSG Westsachsen


 



NSG Westsachsen - Weberstraße 15 - 08412 Werdau - www.nsg-westsachsen.de
Powered By Christian Tietze EBS Zwickau and By Top Service Limbach GbR | CMSimple
Schreibt uns ...